fgoveспросила18 ноября в 10:31
 532 просмотра 

Как ответить на требование ИФНС по вычету по НДС, если деятельность с контрагентом не велась?

Здравствуйте мне налоговая прислала требование что у нас не отражен вычет по НДС.Хотя у нас нет того контрагента.Может ли это быть ошибкой.Поясните пожалуйста
Новый вопрос Ответить
г. Астрахань224 134 балла
Цитата (fgove):налоговая прислала требование что у нас не отражен вычет по НДС
Здравствуйте. В требовании указано что как раз вычет у вас отражен. В разделе 8. Это не так ?
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
г. Ростовская область303 815 баллов
Добрый день,

Цитата (fgove):мне налоговая прислала требование что у нас не отражен вычет по НДС
Не так. В требовании как раз указано, что вами отражен вычет по контрагенту "ООО "СИГНО ГРУПП" ИНН 7728854307 по счету-фактуре от 05.05.2022 No 1089226/0139 в размере 1352 рубля, в т.ч. НДС в размере 188 рублей."
Вы подавали 2 уточненки по НДС за 2 кв. 2022?
Указанного с/ф точно нет в вашей книге покупок (Раздел 8)?
Проверьте вашу книгу покупок, возможно вами допущена ошибка в ИНН контрагента.
г. Новосибирск80 450 баллов
Добрый день.
Цитата (fgove):мне налоговая прислала требование что у нас не отражен вычет по НДС
Наоборот, у вас заявлен вычет по контрагенту ООО "СИГНО ГРУПП" ИНН 7728854307, а у этого ООО нет реализации в ваш адрес.
Соответственно, или вычет применен ошибочно или при вводе счета-фактуры от 05.05.2022 № 1089226/0139 в размере 1352 рубля, в т.ч. НДС в размере 188 рублей допущена ошибка в ИНН контрагента.

Марина, 😀
fgoveАвтор вопроса
г. Сыктывкар0 баллов
Вот требование правильное.Посмотрите пожалуйста
Цитата (fgove):Вот требование правильное.Посмотрите пожалуйста
У вас с этой компанией имеются (имелись) договорные отношения ?
Проверить себя или контрагента по санкционным спискам
г. Новосибирск80 450 баллов
Вот вы как хитро - в одном вопросе сразу на два требования ответ получить... )))
ООО "РЕГИОНАЛЬНАЯ ФАКТОРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ" ИНН 0274931918 заявило вычеты по НДС по счетам-фактурам, выписанным вами.
Если вы таких счетов-фактур в адрес этого контрагента не выставляли - так и поясняйте, сделки не осуществлялись, счета-фактуры в адрес ООО.... не выставлялись, декларация нами заполнена верно, внесение изменений в нее не требуется.
 Эксперт Бухонлайна согласен с этим ответом
fgoveАвтор вопроса
г. Сыктывкар0 баллов
87550255885 это номер счет-фактуры у покупателя они должны совпадать  с нашим
Цитата (fgove):87550255885 это номер счет-фактуры у покупателя они должны совпадать  с нашим
Это ваш покупатель или нет ?
fgoveАвтор вопроса
г. Сыктывкар0 баллов
Я просто спришиваю
Сдайте сведения о среднесписочной численности через интернет
Цитата (fgove):Я просто спришиваю
К сожалению, помочь вам нельзя, т.к. вы не хотите отвечать на уточняющие вопросы, тогда сами разбирайтесь.
Цитата (geomech):К сожалению, помочь вам нельзя, т.к. вы не хотите отвечать на уточняющие вопросы, тогда сами разбирайтесь.
Согласна с Мариной.  Даже  неуважение какое то.
fgoveАвтор вопроса
г. Сыктывкар0 баллов
Нет не покупель у нас даже операций таких небыло
Цитата (fgove):Нет не покупель у нас даже операций таких небыло
Тогда так и отвечайте.
Цитата (Naaatta):Если вы таких счетов-фактур в адрес этого контрагента не выставляли - так и поясняйте, сделки не осуществлялись, счета-фактуры в адрес ООО.... не выставлялись, декларация нами заполнена верно, внесение изменений в нее не требуется.
 Эксперт Бухонлайна согласен с этим ответом
Заполнить и сдать отчеты № 11, № 11 (краткая), № 11 (сделка) по новой форме через интернет
Добрый день!

По первому требованию № 7129 вопрос снят? 

Если нет, тогда ответьте на уточняющий вопрос: указанный счет-фактура есть в разделе 8 или нет?

Успехов!