КаринаVспросил25 ноября в 09:28
 28 просмотров 

Нужно ли восстанавливать НДС при получении льготы по ст.145 НК РФ?

Здравствуйте, подскажите, мы ООО на ОСНО, сдаем офис в аренду. При покупке офиса, вернули вычет в 2018 году по НДС. Подскажите, при получении льготы в текущем периоде по НДС по ст. 145 НК РФ, нужно ли будет восстановить НДС, который мы вернули ранее ? И в какой сумме?
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата (КаринаV):мы ООО на ОСНО, сдаем офис в аренду. При покупке офиса, вернули вычет в 2018 году по НДС. Подскажите, при получении льготы в текущем периоде по НДС по ст. 145 НК РФ, нужно ли будет восстановить НДС, который мы вернули ранее ? И в какой сумме?
При получении освобождения от НДС по статье 145, Вы обязаны восстановить НДС, ранее принятый к вычету пропорционально остаточной стоимости ОС (офиса).

Успехов!
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
КаринаVАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, спасибо большое.