malinka_Aспросила24 ноября в 16:53
 40 просмотров 

Подпадает ли под ПСН поступление денежных средств через платежную систему?

Добрый вечер.

ИП на псн (услуги) получает денежные средства через платежную систему Продамус.
Подскажите, пожалуйста, такие оплаты расценивать как усн или  псн?
Новый вопрос Ответить
450 745 баллов
Здравствуйте!

От кого и за что поступают денежные средства?
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
malinka_AАвтор вопроса
г. Люберцы31 балл
Nataly S,  ИП оказывает услуги (обучение) и физ.лица через Продамус производят оплату
450 745 баллов
Для применения ПСН важен вид деятельности, а не способ оплаты. Если вид деятельности входит в перечень пункта 2 статьи 346.43 НК, то применяется ПСН.
На какой вид деятельности взят патент?
"услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых"?