Наталия Котспросил25 ноября в 01:35
 34 просмотра 

Аренда квартиры под офис у физлица: какие нюансы нужно учесть?

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Есть ли какие-то подводные камни при аренде юрлицом квартиры у физлица под офис? Насчет НДФЛ и отчетности все понятно. У юрлица юрадрес-квартира директора. Сам арендуемая квартира под офис будет находится в другом районе города (СПБ). Спасибо заранее.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Если квартира не переведена в статус нежилого помещения, использовать её под офис нельзя - см. ст. 17 ЖК РФ.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Наталия КотАвтор вопроса
г. Санкт-Петербург0 баллов
Александра Кривошеева, добрый вечер. Спасибо.