Евгения _спросил24 ноября в 17:38
 69 просмотров 

Можно ли сделать ОСВ по счету 86 по контрактам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста верно я понимаю, что по 86 счету не возможно сделать оборотно сальдовую ведомость именно по контрактам?Д

Здравствуйте, подскажите пожалуйста верно я понимаю, что 86 счету не возможно сделать оборотно сальдовую ведомость по контрагенту
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи381 142 балла
Цитата (Евгения _):верно я понимаю, что по 86 счету не возможно сделать оборотно сальдовую ведомость именно по контрактам?Д

Здравствуйте, подскажите пожалуйста верно я понимаю, что 86 счету не возможно сделать оборотно сальдовую ведомость по контрагенту
Здравствуйте.
Если о работе в программе, то к примеру, в 1С ОСВ можно сформировать только в разрезе Видов Целевого финансирования, а по Контрагентам, т.е. от кого получено финансирование смотрю на счете 76.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Евгения _Автор вопроса
0 баллов
simport, спасибо большое

София Миронова, 1 с предприятия 8.3
8.3.18.1363

София Миронова, да очень интересует работа именно в программе. Как правильно разнести все на 86 счет
г. Мытищи381 142 балла
Цитата (Евгения _):да очень интересует работа именно в программе. Как правильно разнести все на 86 счет
у вас остались неясности?
Евгения _Автор вопроса
0 баллов
simport, да один маленький вопросик , руками я правлю закрытие месяца меняю 90 счет на 86. 
а то что не попало в закрытие месяца, например 10 счета или 60, как мне перенести на 86, операцией вручную?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
г. Мытищи381 142 балла
Цитата (Евгения _):да один маленький вопросик , руками я правлю закрытие месяца меняю 90 счет на 86. 
а то что не попало в закрытие месяца, например 10 счета или 60, как мне перенести на 86, операцией вручную?
так как у вас не специальная для НКО 1С, то да , Целевое финансирование делается через Операция, введенная в ручную.
В течение месяца собираю расходы обычным способом (через Поступление товаров (работ, услуг), Начисление зарплаты и пр.) Далее в конце месяца отношу расходы на Целевое финансирование. Причем на счете 20 веду учет в разрезе Расходов, которые именую Проект такой-то (допусти Проведение мероприятия такого то). Потом в разере Проектов и закрываю счет 20 на счет 86. 

Если у вас обычная ООО, а не НКО, то такого детального учета вам может и не нужно вести.
Евгения _Автор вопроса
0 баллов
simport, спасибо большое у меня как раз НКО. В разрезе расходов это Вы субсчет добавляете?
г. Мытищи381 142 балла
Цитата (Евгения _):у меня как раз НКО. В разрезе расходов это Вы субсчет добавляете?
нет, я расход называю "Проект такой- то" , а не "Амортизация", "Зарплата" , "Аренда" и т.п.  Так проще 86-й закрывать. У меня субсидии и гранты, которые даются на определенные проекты и мне так проще разносить расходы.

В Выписке также разношу не "Комиссия банка", "Оплата поставщику", а отражаю созданию движение денежных средств "Проект такой-то". Тем самым я виже движение денег по Проектам. 
Если у вас , к примеру, другой вид деятельности, то вам такой лайфхак возможно и не нужен.
Евгения _Автор вопроса
0 баллов
simport, огромное спасибо!

Подскажите пожалуйста, а как быть с зарплатой которая тоже идет за счет целевых средств.
программа кидает ее на
Д 26 К 70
в закрытии месяца это не исправить, т.е. нужно сделать операцию вручную
Д 86 К 70
верно я понимаю?
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет