ZhannaFспросил24 ноября в 11:54
 33 просмотра 

Как ИП оплатить строительство дома с расчетного счета другому ИП?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, на каком основании ИП может оплатить другому ИП постройку дома для себя как ИП или как физлица, с расчетнооо счета своего ИП?
Поскольку у банка есть внутренняя настоятельная рекомендация снимать наличными или на карту физлица не более 30% исходящих средств в квартал? Как лучше сделать оплату?
Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
450 745 баллов
Здравствуйте!

Цитата (ZhannaF):, на каком основании ИП может оплатить другому ИП постройку дома для себя как ИП или как физлица, с расчетнооо счета своего ИП?
 Оформляете платежное поручение и в назначении платежа пишите: оплата по договору такому-то за выполненные работы в соответствии с актом от ... (дата) № ...
Имущество ИП не обособлено от имущества физлица (статья 24 ГК), поэтому с расчетного счета ИП можно оплачивать личные расходы.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
ZhannaFАвтор вопроса
9 баллов
Nataly S,
Благодарю за ответ.

На основпнии того, что имущество не обособлено. Уточните, пожалуйста, где об этом в законе.
И есть нюанс, могут возникать вопросы при сдаче недвижимости в аренду, при перепродаже.
450 745 баллов
Цитата (ZhannaF):На основпнии того, что имущество не обособлено. Уточните, пожалуйста, где об этом в законе.
Цитата (Nataly S):Имущество ИП не обособлено от имущества физлица (статья 24 ГК),