Irina85спросил23 ноября в 13:17
 259 просмотров 

Может ли налоговая в уведомлении указать одно ООО, а при вызове задавать вопросы о другом ООО?

Добрый день!
Подскажите, может ли налоговая в уведомлении на вызов указать одно ООО, а спрашивать про другое ООО. Есть ли законное основание?
Новый вопрос Ответить
г. Астрахань224 384 балла
Цитата (Irina85):может ли налоговая в уведомлении на вызов
По какой статье НК вызывают ООО ?
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Irina85Автор вопроса
23 балла
Важный бух,  ст. 90 НК РФ
Вызывают физическое лицо
г. Астрахань224 384 балла
Цитата (Irina85):ст. 90 НК РФ
Вызывают физическое лицо
Цитата (Irina85):в уведомлении на вызов указать одно ООО
Это как ? В силу ст. 90 НК ИФНС вправе вызвать для допроса любое физлицо, которому могут быть известны какие-либо значимые для налогового контроля обстоятельства.
Irina85Автор вопроса
23 балла
Важный бух, в уведомление указано, что вызывают касательно деятельности ООО "А", о которой человеку ничего не известно,  а по телефону сказали, Вы приходите, мы Вас про ООО "В" будем спрашивать.
г. Астрахань224 384 балла
Цитата (Irina85):, в уведомление указано, что вызывают касательно деятельности ООО "А", о которой человеку ничего не известно,  а по телефону сказали, Вы приходите, мы Вас про ООО "В" будем спрашивать.
Доброе утро.  Пусть дает ответы только на вопросы которые знает. Никто за это не накажет.
Проверить себя или контрагента по санкционным спискам
Irina85Автор вопроса
23 балла
Добрый день! Важный бух, вопрос в том насколько это законно и почему не вызвать по той организации, по которой хотят спросить
г. Астрахань224 384 балла
Цитата (Irina85):насколько это законно и почему не вызвать по той организации, по которой хотят спросить
Доброе утро. А эти ООО кто для физлица ?  Какое он имеет к ним отношение ?
Irina85Автор вопроса
23 балла
Важный бух,  по которому вызывают (пусть будет ООО "А") никакое, вообще никогда не работали. Вызывают директора, юриста бывшего (работал в прошлом году) и 2 водителей.
При звонке в налоговую, они говорили, то не знают ООО "А", на то то им отвечали, что приходите, мы спросим про ООО "В", в которой вы работали
г. Новосибирск80 577 баллов
Добрый день.
п. 1 ст. 90 НК РФ - в качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля.
Нет никакого нормативного регулирования того, что должно быть написано в этом вызове в качестве свидетеля и как он должен выглядеть. Главное, чтобы информация, которую хотят получить от свидетеля, нужна была для осуществления налогового контроля. 
Соответственно, не прийти, сославшись на то, что вы вызываете по одному юрлицу, а спрашивать будете по другому, не получится.
Опять же, не позвонили бы и не узнали бы об этом. А так - praemonitus, praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.
Подготовить бухгалтерскую отчетность и сдать её в ИФНС через интернет