k0stenспросил24 ноября в 08:26
 53 просмотра 

Что подразумевается под правом на упрощенные способы учета согласно ФСБУ 25 «Бухгалтерский учет аренды»?

Приветствую! ООО на ОСНО, относится к микропредприятиям. В ФСБУ 25 бухгалтерский учет аренды говориться что его могут не применять те кто имеет право на упрощенные способы учета. Э чем речь, о спецрежимах УСН? Или это какие-то другие упрощенные способы учета?
Новый вопрос Ответить
г. Астрахань224 380 баллов
Цитата (k0sten):кто имеет право на упрощенные способы учета.
Добрый день. Читаем Закон о бухучете. 
4. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять, если иное не установлено настоящей статьей, следующие экономические субъекты:
1) субъекты малого предпринимательства;
2) некоммерческие организации;
3) организации, получившие статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом от 28 сентября 2010 года N 244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково".
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
k0stenАвтор вопроса
г. Ставрополь0 баллов
Важный бух, Благодарю, получается не зависимо ОСНО или УСН по данному вопросу об учете аренды, мы можем не применять данное ФСБУ об аренде так как относимся к субъектам малого предпринимательства и просто учитывать аренду как входящую Услугу, без лишних проводок?
г. Астрахань224 380 баллов
Цитата (k0sten):мы можем не применять данное ФСБУ об аренде так как относимся к субъектам малого предпринимательства и просто учитывать аренду как входящую Услугу, без лишних проводок?
Да. (п. 11 ФСБУ 25/2018)
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
k0stenАвтор вопроса
г. Ставрополь0 баллов
Важный бух, Благодарю!