Наталья Макарспросил22 ноября в 06:14
 44 просмотра 

Можно ли переплату по пеням зачесть в счет уплаты штрафа?

Добрый день! Имеется переплата по пеням. По решению начислили штраф. Можно ли переплату по пеням зачесть в счет штрафа?
Новый вопрос Ответить
г. Псков2 620 баллов
Наталья Макар,  добрый день

можно, если штраф за налог. правонарушения (ст. 78 НК РФ)
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Добрый день! 
Цитата (Наталья Макар):Имеется переплата по пеням. По решению начислили штраф. Можно ли переплату по пеням зачесть в счет штрафа?
Если после даты уплаты пеней прошло меньше 3-х лет, то вполне можете зачесть в счет уплаты штрафа.

Успехов!
Наталья МакарАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, спасибо